«Ночь музеев» 2024. Уже совсем скоро –  18 мая!

В этот день все музеи России пригласят посетителей на традиционную акцию «Ночь музеев».
В год семьи тема Всероссийской акции звучит так: «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан присоединяется к Русскому музею и запускает одноименную онлайн-акцию и приглашает подписчиков поделиться семейной историей.

Расскажите о своих семейных реликвиях, дорогих сердцу вещах, которые передаются из поколения в поколение. Это может быть документ, фото, посуда, одежда или предмет быта.

Правила участия:
1. Сфотографируйте предмет, документ, вещь, которая стала для вас семейной реликвией.

2. Напишите короткую историю об этом предмете, пояснительный комментарий.

3. Загрузите фото в альбом Вконтакте https://vk.com/album-34491357_301360848 и не забудьте написать свою историю под фото.

4. Срок акции: до 18 мая.

5. Авторы трех самых интересных работ получат сувениры от нашего музея.

Ждем ваших рассказов.

Заказать экскурсию